Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Ноября 2017, 21:13

Вузы Башкирии – соорганизаторы всероссийской олимпиады по профмастерству «Я – профессионал»

УФА, 13 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Первая олимпиада по профессиональному мастерству для студентов «Я – профессионал» стартовала в России. Конкурс пройдет по 27 направлениям, он рассчитан на студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических.
В числе соорганизаторов выступают три высших учебных заведения республики. Башкирский государственный медицинский университет определен как площадка для проведения второго (очного) этапа Олимпиады по направлениям «Лечебное дело» и «Стоматология». Башкирский государственный университет - по направлению «Реклама и связи с общественностью», Уфимский государственный авиационный технический университет - по направлениям «Управление в технических системах» и «Электро- и теплоэнергетика».
Отборочный этап Олимпиады пройдет с ноября по декабрь. Регистрация для участников уже доступна на официальном сайте проекта. Подведение итогов олимпиады ожидается с 19 февраля по 2 марта, сообщают организаторы.
Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в этом проекте. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Но испытать себя может любой желающий — ограничений нет.
Победители могут получить денежную премию, высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру российских вузов. А ещё — профиль в базе молодых профессионалов, к которой будут иметь доступ рекрутеры крупных компаний.
Читайте нас: