06:01 (UTC+5), 09 Ноября 2017

В Уфе стартовал хакатон для молодых химиков

IMPORT Сервисный
УФА, 9 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.Сегодня в Уфе, в технопарке УГНТУ, стартовал первый в России химический хакатон. Марафон разработок с реальными кейсами из индустрии нефтехимии продлится два дня. В нем могут принять участие не только студенты Нефтяного университета, но и представители других вузов.
Команды будут решать задачи, предоставленные крупнейшей в мире химической корпорацией BASF. Участникам хакатона предложат комплексные задания, решение которых потребует как знаний в области химии, так и умения оценивать возможности реализации, создавать математические модели, продумывать стратегию продвижения разработок. В командах, наряду с химиками, могут быть технологи и аналитики — все, кому интересно испытать свои силы в решении нефтехимических кейсов. Например, задания могут предполагать поиск новых способов использования существующих материалов, разработку новых растворов или создание математических моделей для современных решений в области химии, сообщили в мэрии.
На решение кейсов отводится два дня, в течение которых молодые химики могут консультироваться со специалистами университета и экспертами BASF, а также посещать лаборатории УГНТУ и компаний-партнеров. 10 ноября команды представят свои решения экспертному жюри из числа представителей BASF и УГНТУ. Авторы лучших решений получат призы и подарки от организаторов.
Регистрация на химический хакатон здесь. Подробности по телефону Центра технологического предпринимательства УГНТУ: (347) 243-14-38.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru