13:06 (UTC+5), 01 Ноября 2017

В Башкирии открывают курсы по обучению желающих заняться организацией Банка вещей

Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака
IMPORT Сервисный
УФА, 1 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака объявил набор слушателей на новый обучающий курс в рамках реализации в городе Банка вещей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Ранее в Фонде уже успешно прошли обучение 15 человек, представляющих семь социально ориентированных НКО и инициативных групп граждан из Стерлитамакского, Абзелиловского, Мелеузовского, Дюртюлинского, Давлекановского районов.
Слушателям новой группы расскажут об основах эффективной работы с целевыми группами Банка вещей, методах привлечения социальных партнеров и поиска собственных ресурсов, способах привлечения и мотивации добровольцев для реализации проекта, о вариантах взаимодействия со СМИ, а также об особенностях работы с людьми в трудной жизненной ситуации и поддержки финансовой стабильности проекта.
Курсантам будут предложены очные семинары, круглый стол по вопросам экономико-правового обеспечения деятельности НКО, стажировка в действующем Банке вещей Стерлитамака, комплект документации для дальнейшей работы, наставничество с целью открытия в других населенных пунктах банков вещей для помощи малообеспеченным категориям. Между семинарами предусмотрена дистанционная работа.
Лучшим курсантам по итогам обучения будет предложено наставничество и сопровождение на подготовительном этапе открытия филиала Банка вещей, а также материальная поддержка размером до 40 тысяч рублей.
Обучающий курс будет проводиться с ноября по декабрь 2017 года по адресу: г. Стерлитамак, ул. Якутова, 9б.
Фонд приглашает всех заинтересованных в обучении зарегистрироваться до 13 ноября. Обучение бесплатное, количество мест ограничено.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru