Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Октября 2017, 21:23

Жителей Башкирии просят рассказать о мотивах вступления в брак и причинах развода

сайт zball33.ru/
сайт zball33.ru/
УФА, 30 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Жителей Башкирии просят принять участие в опросах о браках и разводах. Целями исследования является определение основных мотивов вступления в брак и причин, приводящих к частым разводам и непродолжительным бракам.
Опросы проходят на портале «Голос Республики Башкортостан», отвечать можно анонимно.
Любовь как основной мотив вступления в официальный брак занимает первое место. На второй позиции у респондентов по количеству ответов - общность взглядов и интересов. Желание иметь детей - на третьем месте, за ним следует ожидание ребенка. Среди остальных причин вступления брак значатся: желание иметь постоянного сексуального партнера, решение бытовых проблем, материальная обеспеченность будущего супруга, желание родителей.
Главная причина супругов разойтись, названная респондентами, - проблема алкоголизма и наркомании. Разводятся из-за материальных трудностей, жилищных проблем, а также различия взглядов на жизнь и отсутствия взаимопонимания. Среди остальных мотивов - супружеская неверность, длительное раздельное проживание, вмешательство родителей (родственников) в дела семьи, домашнее насилие, необдуманное вступление в брак, сексуальная неудовлетворенность, невозможность иметь детей, конфликты на национальной и религиозной почве, большая разница в возрасте.
В опросах допускаются два-три варианта ответа. Ответы принимаются в течение двух ближайших месяцев.
Читайте нас: