Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2017, 13:11

Будущие математики из Сибая показали лучшие результаты в хакатоне #FMITHACK

пресс-служба СИ БашГУ
пресс-служба СИ БашГУ
УФА, 27 окт 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Студенты Сибайского института БашГУ направления «Прикладная математика и информатика» Виктор Плис и Фанзиль Хасанов приняли участие в хакатоне #FMITHACK, который был организован Стерлитамакским филиалом БашГУ в городе Стерлитамаке. В нём, помимо студентов Стерлитамакского и Сибайского филиалов, участвовали учащиеся школ и гости из города Бостона (США).
«Наши студенты показали высокий уровень знаний и слаженную командную работу, и в итоге заняли первое место», - сообщила руководитель пресс-службы Сибайского института БашГУ Равиля Хасанова.
«Очень обрадовал тот факт, что такие мероприятия проходят не где-то далеко в крупных городах России, а в соседнем городе нашей республики. Местные организаторы и студенты — интересные и прогрессивные люди, которые решают актуальные задачи. Я думаю, что при желании, и в нашем институте можно устраивать такие мероприятия и воспитывать интерес к информационным технологиям», - прокомментировал свой успех Фанзиль Хасанов.
Виктор Плис также считает, что стерлитамакский хакатон #FMITHACK не уступает столичным аналогам. «Кроме самого соревнования, в повестку мероприятия входили выступления известных людей индустрии стартапов, нам удалось обзавестись большим количеством ценных знакомств», - говорит студент из Сибая.
Читайте нас: