Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Октября 2017, 00:33

В Уфе наградили победителей регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества-2017»

администрация г. Уфы и Служба спасения 112
администрация г. Уфы и Служба спасения 112
УФА, 26 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Сегодня в Уфе, в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан, чествовали победителей регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017».
Лучшие пожарные и спасатели, журналисты и дети-герои получили свои награды. Работники Управления пожарной охраны города были также удостоены дипломов.
В номинации «Лучший интернет-проект» победителем стал специалист по связям с общественностью и СМИ муниципальной пожарной охраны Максим Кутушев. В данной номинации также победил официальный сайт «Службы спасения 112» г. Уфы по тематике безопасности и спасения людей. Одним из лучших признан сайт Управления пожарной охраны столицы.
Победителем в номинации «Лучший юнкор» стала редактор детской ведомственной газеты УПО города Уфы «Пожарный патруль» Гульчачак Масалимова. Детская газета представляет из себя красочное издание, написанное от лица маленького уфимца Карима, ученика 3-го класса гимназии №39. В нем много занимательных ребусов, творческих конкурсов и веселых игр, маленькие читатели окунаются в захватывающую жизнь уфимских пожарных, узнают много нового и интересного об этой нелегкой профессии и с ранних лет начинают знакомство с основами пожарной безопасности.
Читайте нас: