Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Октября 2017, 17:58

Жители столицы Башкирии выразили недовольство качеством работ по проекту «Городская среда»

пресс-служба Единой России
пресс-служба Единой России
УФА, 25 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В столице Башкирии жители дома 7/1 по улице Мубарякова выразили недовольство качеством выполнения работ в рамках партийного проекта «Городская среда». Среди жалоб была отмечена укладка асфальта в дождь и в ночное время. Представители регионального отделения «Единой России» совместно с Министерством ЖКХ республики оперативно отреагировали на сигнал и выехали с контрольным рейдом. На встрече присутствовали жители дома, подрядная организация, УЖХ района, депутаты Госсобрания республики, сообщили в региональном отделении партии.
Как выяснилось, жильцы подняли тревогу раньше времени. Дело в том, что по проекту проезды и парковочные места во дворе расширялись. Поэтому территория не просто асфальтировалась поверх старого покрытия, а также там, где ранее была земля. Это решение приняли сами жители на общедомовом собрании. Для выполнения работ было заказано порядка 300 тонн асфальта. В процессе укладки пошел дождь, поэтому основные работы были прекращены, а чтобы уже привезенный асфальт не пропал, его использовали как выравнивающий подготовительный слой на участки, где предполагалось расширение. Жильцы же решили, что это окончательная укладка, и возмутились таким качеством.
«После этого выравнивания было уложено еще два слоя асфальта. Весь комплекс работ выполнен в соответствии с требованиями. Мы делали вырубку, чтобы определить качество покрытия и проверить его на соответствие нормам. Кроме того, есть гарантийные сроки, поэтому возникающие замечания подрядчик будет исправлять в течение пяти лет», - пояснил заместитель директора УЖХ Кировского района Рустем Самигуллин.
В ходе рейда одна из жительниц попросила заасфальтировать тропинку за домом, ведущую к магазину. Этот участок уже не входит в проект, но подрядчик пошел на уступки и пообещал исполнить просьбу в качестве бонуса.
Как отметил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Эдуард Саитбаталов, одновременно в республике по партийному проекту ремонтируются более 400 дворов. Конкретно на данную дворовую территорию, объединяющую шесть многоквартирных дворов, было выделено 7,6 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов, также финансовое участие приняли и сами жители.
Региональное отделение «Единой России» продолжает принимать вопросы и замечания от жителей по реализации проекта «Городская среда». Обращения необходимо отправлять на электронную почту [email protected].
Читайте нас: