Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Октября 2017, 22:58

В Уфе обсудили новые подходы к созданию интересных учебников по башкирскому языку

Институт развития образования РБ
Институт развития образования РБ
УФА, 25 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе в рамках международного салона «Образование будущего» кафедра башкирского и других родных языков Института развития образования РБ провела дискуссионную площадку по вопросам совершенствования изучения родных языков.
В его работе приняли участие педагоги со всей республики. Площадка стала местом обсуждения назревших проблем по организации изучения башкирского языка в образовательных учреждениях республики и позволила ответить на многие вопросы, которые в последнее время остро встают перед участниками образовательного пространства.
Авторы учебно-методических комплектов по башкирскому языку Мархаба Давлетшина и Вакиль Хажин рассказали о новых подходах и принципах к созданию «привлекательных» и интересных учебников по башкирскому языку, что является велением времени. Учителя смогли задать вопросы начальнику Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ Айбулату Хажину. Также известные учителя охотно поделились своим богатым опытом на мастер-классах.
Читайте нас: