Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Октября 2017, 06:30

Школьники из Башкирии получили путевки в «Артек» за победу в федеральном проекте

УФА, 18 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Девятиклассники из разных городов Башкирии получили путевки на море за победу на федеральном этапе конкурса «Эколидер». Победителей ждет международный детский центр «Артек». Юные экологи проводили весной экоуроки, субботники и различные акции. Они стали лучшими в республике и победили на федеральном этапе конкурса «Сделаем вместе», который проводился в рамках партпроекта «Единой России».
Представлять Башкортостан в экологической смене «Артека» будут ученик 9-го класса школы №3 города Межгорье Александр Дронов, ученица 9-го класса школы №15 города Белебея Альбина Ширгазина и ученица 9-го класса уфимской гимназии №93 Гульшат Гилязова. Путевки в лагерь на море и памятные подарки детям вручил региональный координатор проекта «Экология России» Расул Гусманов, сообщили в региональном отделении партии.
«Отправляясь в международный центр, помните, что вам нужно достойно представить нашу республику и свой город. Знакомьтесь, общайтесь, рассказывайте о родном крае, ведите дневники. Мы надеемся, что экологическое движение в Башкортостане будет развиваться и дальше», - сказал Расул Гусманов.
Помимо трех счастливчиков, которые уже завтра отправятся в «Артек», подарки и дипломы вручены победителям регионального этапа конкурсов «Эколидер» и «Экоплакат», проводимых в рамках акции «Сделаем вместе».
Всего от республики участие в конкурсе приняли представители более 700 образовательных учреждений, проведено свыше 570 экоуроков.
Читайте нас: