Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Октября 2017, 11:01

Вступили в силу новые правила ГИБДД по сдаче экзаменов для водителей

Башинформ
Башинформ
УФА, 14 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. С 14 октября ГИБДД изменяет правила проведения экзаменов на право управления автомобилем и оформления регистрации машин и прицепов к ним. Вступает в силу соответствующего приказа МВД, изменяющего два административных регламента, сообщает ТАСС.
В новых правилах упражнение «скоростное маневрирование» для мотоциклов стало обязательным. Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях.
Определены основания для прекращения экзамена на площадке и выставления отрицательной оценки. Экзамены не смогут сдать люди, не достигшие совершеннолетия, а также люди, ранее лишенные прав, которые нарушили условия возврата водительских удостоверений.
Ещё одно нововведение - теперь оформить водительское удостоверение можно будет через МФЦ за 15 дней. Новые регламенты расширят перечень документов, которые заявитель может представить по собственной инициативе. При предъявлении заявителем заграничного паспорта дублирующие записи на латинском языке в водительском удостоверении будут приводиться в соответствие с паспортом.
С 14 октября также меняется процедура регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Вопрос уплаты государственной пошлины за проведение экзаменов на право управления автомобилем и выдачу водительских удостоверений приведен в соответствие с Налоговым кодексом. Её необходимо будет оплачивать до подачи заявления.
Читайте нас: