Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2017, 00:08

Юная жительница Башкирии завела видеоблог о своей борьбе с раком

соцсети
соцсети
УФА, 13 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкирии 13-летняя жительница Мелеуза Аделина Нурдавлетова не только мужественно сражается с онкологическим заболеванием, но и вдохновляет своим примером других. Девочка завела личный видеоблог, где делится своими переживаниями и настраивает на лучшее своих подписчиков по несчастью.
В сюжете ГТРК «Башкортостан» рассказали об истории болезни девочки и о новом этапе в ее жизни. Рак лимфатической системы - лимфому Ходжкина обнаружили у нее весной. Аделина уже прошла семь курсов химиотерапии, болезнь пока не отступает, но девочка не сдаётся.
В своем личном видеоблоге под названием «Просто Аделя» девочка рассказывает людям, для чего она носит медицинскую маску, что такое лимфома Ходжкина, какие у болезни симптомы, как не опускать руки и верить в лучшее. Видео Аделя записывает у себя дома на телефон, монтирует на компьютере.
Среди подписчиков начинающего блогера есть и взрослые люди, которые также борются с недугом. Сама Аделина уже точно решила, что станет врачом. В скором времени ей предстоит пройти ещё один курс лечения — теперь уже в Москве.
«Она, как личность, будто раскрылась, такой боец стала, - говорит мама Адели, Ирина Старикова. - Иногда, бывает, у меня руки опускаются, она мне и всем говорит: «Прорвемся, вытерпим!».
Читайте нас: