13:01 (UTC+5), 13 Октября 2017

В Белорецке устроили праздник в новом благоустроенном дворе

администрация Белорецкого района
IMPORT Сервисный
УФА, 13 окт 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Сегодня жители Белорецка торжественно отметили завершение работ по благоустройству дворовых территорий. Во дворе дома №33 по улице Ленина собрались жители близлежащих домов, активисты территориального общественного самоуправления, представители общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России», молодежь города. Поздравить горожан с этим событием пришли глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов и глава администрации городского поселения Сергей Поляков.
В своем выступлении Владислав Миронов отметил, что объемы проведенных в 2017 году в Белорецке благоустроительных работ во дворах, сквере и городском парке побили все рекорды последних лет. Всё это стало возможным благодаря участию Белорецка сразу в двух федеральных проектах - «Городская среда» и «Парки малых городов».
«В рамках реализации федерального проекта «Городская среда» в этом году осуществлен ремонт 22 дворовых территорий многоквартирных домов. Благополучателями стали жители 41 многоквартирного дома. Всего на благоустройство городских дворов выделен 21 миллион рублей. Заасфальтированы и расширены дворовые проезды, тротуары, площадки для парковок автомобилей. Во дворах стало чисто, ухоженно, уютно. Жители в большинстве своём положительно и с благодарностью восприняли эти перемены», - сказал глава района.
Сергей Поляков выразил искреннюю благодарность белоречанам, которые проявили активность и инициативу, поверили в проект и поддержали его собственными силами и средствами.
«22 двора - это существенный объем, никогда еще в Белорецке сразу столько дворов не благоустраивали. Сейчас уже сформирован список дворов, подлежащих ремонту на следующие годы. В целом эта программа рассчитана на пять лет, благодаря этому мы сможем преобразить большую часть городских дворов и создать комфортную среду для проживания», - отметил градоначальник.
Важнейшим условием участия в программе «Городская среда» является активность самих горожан. Самым неравнодушным жителям Белорецка Владислав Миронов и Сергей Поляков вручили благодарственные письма за проявленную инициативу и активное участие в благоустройстве дворовых территорий.
Праздничную программу для жильцов многоквартирных домов подготовил творческий коллектив Молодежного центра досуга города Белорецка. Для взрослых и детей была организована игровая площадка и различные конкурсы. Юных белоречан развлекали аниматоры и ростовые куклы. Завершилось мероприятие ярким танцевальным флешмобом, сообщили в администрации муниципалитета.
1 из 9
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru