05:22 (UTC+5), 06 Октября 2017

Башкирия - лидер по числу заявок НКО на гранты президента РФ

IMPORT Сервисный
УФА, 6 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.Башкортостан назвали одним из регионов-лидеров в конкурсе по предоставлению грантов президента России на развитие гражданского общества. Об этом сообщает Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ со ссылкой на заявление члена совета при президенте, профессора ВШЭ Леонида Полякова.
По сравнению с прошлой, весенней грантовой кампанией, количество заявителей увеличилось почти вдвое, отметил Леонид Поляков. Причем, доля проектов, поступающих на конкурс из Москвы и Санкт-Петербурга, снизилась за счет возросшего числа заявок из регионов. Прежде на две столицы приходилось суммарно до половины всех конкурсных материалов.
Профессор сделал вывод, что «сама идея президентских грантов пошла в народ». «Есть даже лидеры, где заявок больше трехсот: это Татарстан, Башкортостан и Волгоградская область», - цитирует слова Леонида Полякова «РИА Новости».
Итоги прошлого конкурса были подведены к 1 августа. Президентское финансирование получили 12 проектов некоммерческих организаций из Башкортостана. Три самых крупных гранта по 2,2-2,8 млн рублей каждый получили три благотворительных фонда социально-медицинского профиля. Большинство победивших в конкурсе проектов из республики были связаны с медицинской или социальной реабилитацией детей-инвалидов. Сумма грантов, полученных заявителями от республики, составила 14 млн рублей.
По словам представителей совета при президенте России, в этот раз самыми популярными направлениями для получения грантов стали охрана здоровья граждан (15,6% от общего числа заявок), поддержка проектов в области науки, образования и просвещения (14%) и социальное обслуживание, поддержка и защита граждан (13%).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru