Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Октября 2017, 23:31

Война глазами детей: в Уфе для подростков организовали Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы»

Волонтеры Победы
Волонтеры Победы
УФА, 4 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 4 октября в Уфе состоялся Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы» в Историческом парке «Россия - Моя история». По легенде, его участникам предстояло отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами детей.
Сценарий квеста был создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний очевидцев. Учащиеся узнали о самом героическом и трагическом периоде истории страны, а также о роли детей на фронте и в тылу. На протяжении всего мероприятия участники проходили различные испытания, связанные с историей Великой Отечественной войны. За каждое выполненное задание команды получали артефакт, а уже в финальном задании квеста участникам нужно было собрать все артефакты вместе, чтобы получить код для просмотра видеообращения участника Великой Отечественной войны.
Справка. Всероссийский исторический квест - новый формат изучения истории, предложенный движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих игр стали уже более 230 тысяч человек со всех уголков страны. Организатором квеста является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке исторического парка «Россия - Моя история» и Министерства молодежной политики и спорта Башкортостана.
Читайте нас: