Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Октября 2017, 11:31

Серебряный возраст счастью не помеха: истории пенсионеров, которые удивили Башкирию

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 1 окт 2017. /ИА «Башинформ», Эльвира Ибрагимова/. 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Он был учрежден в 1990 году с целью обратить внимание на стремительное старение населения планеты. По прогнозам ООН, к 2100 году доля пожилых людей возрастет в три раза, их количество составит 3,2 млрд, в среднем человек будет жить 85 лет.
Немного грустный праздник, который поднимает вопросы одиночества стариков, их участия в современном обществе. Но кто сказал, что жизнь после выхода на пенсию становится тусклой или вовсе останавливается? Уфимец Анатолий Абоимов в 77 лет втайне от жены впервые прыгнул с парашютом. Майор милиции в отставке Тамара Филипненкова в 67 лет стала чемпионкой мира в соревнованиях по зимнему плаванию, а в 72 года встала на коньки.
Мы подобрали истории пожилых людей, живущих в нашей республике, которые удивляют яркой и активной жизнью. Своим примером они доказали, что человек сам ограничивает свои возможности, быть счастливым, осуществить свою мечту никогда не поздно!
Подробнее - в специальном проекте ИА «Башинформ» - «Серебряный возраст. Быть счастливым никогда не поздно».
Читайте нас: