Ксения Калинина
17:24 (UTC+5), 29 Сентября 2017

В Уфе предлагают упорядочить работу пунктов приема металлолома

IMPORT Сервисный
УФА, 29 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе предлагают упорядочить работу пунктов приема металлолома. С начала года общий ущерб от действий вандалов в Уфе составил более 8 млн рублей. Значительную часть этой суммы составляют последствия воровства изделий из цветных и черных металлов, применяемых в коммунальном хозяйстве и на объектах инженерной инфраструктуры. Особенно от краж металлоконструкций страдают городские кладбища. В 2016 году в Уфе было зарегистрировано 12 обращений по факту кражи и порчи оград на кладбищах, а с начала этого года - еще три.
Вандалы нередко покушаются и на важные объекты городской инфраструктуры. Так, с фонтана у Телецентра злоумышленники украли 147 латунных форсунок. В августе 2017 года было похищено четыре дорожных контроллера, управляющих работой светофоров на перекрестках. В сентябре было украдено еще три таких устройства. Цена одного контроллера составляет 70 тысяч рублей, а общая стоимость похищенного оборудования - 490 тысяч.
По мнению экспертов, ситуацию может существенно улучшить усиление контроля работы точек приема металлолома - как показывает практика, количество краж во многом зависит от колебаний стоимости сдаваемого сырья.
«Мы предлагаем упорядочить работу пунктов приема металлолома, а именно, запретить их размещение в гаражах, а на прилегающей территории установить камеры видеонаблюдения, - заявил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы Владимир Чернов. - Кроме предъявления документов, подтверждающих законность приобретения частными лицами сдаваемого сырья, с лиц, сдающих металлический лом, нужно требовать документ, разрешающий демонтаж от соответствующей коммунальной службы».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru