11:29 (UTC+5), 28 Сентября 2017

В Уфе проходит международный форум «Мегаполис. Территория детства»

администрация г. Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 28 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 28 сентября в Уфе в Минсельхозе Башкортостана начал работу международный форум «Мегаполис. Территория детства». Как сообщает столичная мэрия, на мероприятие собрались представители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления регионов России и республики, специалисты сферы защиты прав и интересов детей, эксперты в области семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители общественных организаций, органов опеки и попечительства, учреждений образования.
«Сделать так, чтобы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не были отстраненными от общества - задача государства. Я убежден, что в рамках этого мероприятия мы детально обсудим все аспекты этой многогранной темы. А итогом станут конкретные практические рекомендации, которые будут востребованы в реализации государственной семейной политики», - сказал заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.
Во второй половине дня началась работа секции, в которой обсудили опыт субъектов РФ в решении проблем семейного неблагополучия, профилактики социального сиротства, а также использование здоровьесберегающих технологий в работе с обучающимися образовательных учреждений. Участники обсудили социально-педагогические и правовые аспекты профессиональной приемной семьи в системе замещающего родительства, актуальные вопросы по защите прав ребенка. Также состоялся круглый стол, на котором говорили о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сфере обеспечения жильем, проведения ремонта ранее занимаемых жилых помещений.
Завтра, 29 сентября, для участников форума пройдут мастер-классы и круглый стол «Реализация социально значимых проектов и механизмы развития региональных моделей профилактики социального сиротства». В завершение работы международного форума будет принята резолюция.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru