Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Сентября 2017, 14:45

Фильм о детях-аутистах из Башкирии признан лучшим на Всероссийском медиафоруме

УФА, 26 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Конкурсная работа ГУП ТРК «Башкортостан» удостоена звания «Лучший телевизионный фильм» на IV Всероссийском медиафоруме «Человек и вера» в Пскове. Лауреатом в данной номинации названа автор популярного проекта «Дорога к храму» на канале БСТ Ирина Минигалеева с фильмом «Как прекрасен этот мир».
Лента повествует о детях-аутистах и их адаптации в современном обществе, а также о приобщении к вере. Главный герой фильма - руководитель центра общественной организации инвалидов «Аленький цветочек» Рита Стрельцова, которая помогает детям и их родителям жить и преодолевать трудности.
«Секрет успеха в том, что все шесть месяцев, пока создавался фильм, творческая бригада жила этой темой, - рассказала Ирина Минигалеева. — Особое спасибо операторам Виталию Ермакову, Александру Лысенко, Дану Хамитову, которые донесли до зрителей настроение и внутренний мир «детей дождя».
Конкурсную работу покажут на федеральном канале «Спас», международных конкурсах «Россия» в Екатеринбурге и «Покров» в Киеве, а также на телеканале БСТ.
Читайте нас: