14:35 (UTC+5), 19 Сентября 2017

Указ главы РБ о языках будет способствовать выпуску востребованной литературы на государственных языках республики - директор издательства «Китап»

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 19 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Директор Башкирского издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой Ильгам Яндавлетов прокомментировал выход указа главы республики Рустэма Хамитова «О мерах по развитию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан». Директор главного государственного издательства РБ отмечает его актуальность и своевременность.
«В сфере книгоиздания указ будет способствовать дальнейшему выпуску востребованной, конкурентоспособной литературы на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в республике, а также увеличению количества книг с параллельными текстами на нескольких языках».
Ильгам Яндавлетов считает также, что обеспеченность читательской аудитории литературой создает условия для свободного изучения родного и других языков, для воспитания у молодого поколения уважения к истории, культуре, обычаям и традициям всех проживающих в республике народов.
«Большое значение для книгоиздателей имеет возможность реализации различных проектов по грантам главы республики, направленных на сохранение, пропаганду и развитие государственных языков Башкортостана и языков народов республики», - подчеркнул издатель.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru