03:23 (UTC+5), 13 Сентября 2017

В Башкирии на месте падения французского самолета построят мемориал

ИКЦ Никольский храм
IMPORT Сервисный
УФА, 13 сен 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии на месте падения французского самолета построят мемориал. Увековечиванием памяти французских пилотов занялся историко-культурный центр «Никольский храм». Общественники организовали встречу представителей Краснокамского района и Русского географического общества РБ, сообщили в Доме дружбы народов РБ.
Поводом для встречи стало необычное событие, произошедшее здесь в 1931 году. 15 сентября, в полутора километрах от устья реки Танып упал французский самолет. Этот исторический факт представляет важную ценность для истории. В ближайшее время на месте падения самолета будет установлен памятный мемориал, для того, чтобы местные жители знали об этом событии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru