Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2017, 09:55

В Уфе этнокультурный конвент соберет молодежных лидеров России и стран СНГ

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 8 сен 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе с 14 по 16 сентября пройдет молодежный этнокультурный конвент, участниками которого станут 200 молодежных лидеров, занимающихся гармонизаций межнациональных отношений из различных регионов России и стран СНГ.
Молодежный этнокультурный конвент станет ключевой ресурсно-образовательной площадкой, где молодежные лидеры смогут обменяться опытом сохранения культурного наследия своих народов, обучатся технологиям креативного мышления, разработают новые уникальные проекты и найдут единомышленников для их реализации, освоят основы журналистского мастерства и познакомятся с передовыми техниками медиа сопровождения мероприятий.
Участники мероприятия получат также возможность поучаствовать в уникальных тренингах, мастер-классах по традиционным ремеслам и дискуссионных площадках, опробуют свои силы и полученные знания в деловых играх и интерактивных этноквестах.
Конвент направлен на гармонизацию межнациональных отношений, обмен опытом в сфере исследования, сохранения и развития культурно-исторического наследия народов России, а также информационный обмен в области образования, науки, культуры со студенчеством стран СНГ.
Молодежный этнокультурный конвент завершится 16 сентября в парке «Ватан» грандиозным концертом с участием известных коллективов народного творчества из различных регионов России.
Этнокультурный конвент проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений и организуется Уфимским государственным авиационным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ, Росстуденчества, сообщили организаторы.
Дополнительная информация по телефону: 8-917-800-90-89.
Читайте нас: