11:40 (UTC+5), 05 Сентября 2017

В Башкирии появились современные карты действующих и будущих школ, детсадов и больниц

IMPORT Сервисный
УФА, 5 сен 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане появились современные карты школ, детсадов и больниц, которые открыты за пять лет и будут открыты в этом году. Познакомиться с ними можно в свежем номере газеты «Республика Башкортостан» и на официальном сайте издания. На карте обозначены наиболее крупные строительные объекты по состоянию на 1 августа текущего года. С 2012 по 2017 год введены и планируется ввести 31 школу на 11 218 мест.
В 2012 году новые школы построены в Уфе, Альшеевском, Баймакском, Буздякском, Мишкинском, Янаульском районах. В 2013 году появились новые учебные заведения в деревне Узянбаш Белорецкого района, в селе Буздяк (реконструкция), в селе Зилаир, деревне Яхъя Салаватского района, в селе Старобалтачево (реконструкция), деревне Дорогино Уфимского района.
Три школы пополнили список в 2014 году и две в 2015.
В прошлом году за парты новых классов сели ученики в селах Старосубхангулово, Калтасы, Новомуллакаево, Федоровка, а также в Давлеканово (реконструкция) и Стерлитамаке.
До конца 2017 года планируется ввод двух новых школ в Уфе: в микрорайонах Дема-8 и Колгуевский, пристрой — пришкольный интернат в Бурзянском районе. Будет введен блок начальных классов новой школы в селе Нагаево. На карте можно найти и современные детские дошкольные учреждения. С 2012 по 2017 год введены и планируется ввести 102 детских сада на 15 729 мест. Только до конца 2017 года планируется завершить строительство шести детсадов — в селе Буздяк, селе Красноусольский Гафурийского района, в Давлеканово, в селе Верхние Татышлы, в селе Учалы, в Янауле. Проектирование и строительство детского сада в Салаватском районе — деревня Яхья.
Такая же карта создана и по медицинским учреждениям республики.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru