Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Сентября 2017, 08:57

В Башкирии из здания Росреестра откачано 145 кубических метров воды

УФА, 5 сен 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе из здания Росреестра по ул. 50 лет СССР откачано 145 кубометров воды. Откачкой воды занимаются шесть бригад с мотопомпами. Оказана помощь в эвакуации автомобиля пяти водителям. Главное управление МЧС по Башкортостану продолжает устранять последствия разбушевавшейся накануне стихии. Погибших и пострадавших нет.
4 сентября в городе зафиксировано обильное выпадение осадков. В «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ» поступило сообщение о частично подтопленных цокольных этажах административных зданий по ул. Ибрагимова, ул. Ленина, ул. Революционная. Были частично подтоплены проезжие части по ул. Губайдуллина, Менделеева, Пугачева, Сочинская, проспект Салавата Юлаева, проспект Октября, ул. Ахметова.
На 1622 км произошел перелив пути, организовано реверсивное движение поездов, задержки пассажирских поездов нет. Аэропорт «Уфа» работает в штатном режиме. Погибших и пострадавших нет.
Продолжает работу межведомственный оперативный штаб. Ситуация находится под контролем оперативных служб.
Организована работа по ликвидации последствий подтопления, развернута аэромобильная группа для оказания помощи населению. Отключения систем жизнеобеспечения в городе не допущено, восстановлены все отключенные светофоры - 48 на 12 перекрестках.
Проведено совещание КЧС ПБ городского округа город Уфа, на котором принято решение о вводе режима «Повышенная готовность» для сил и средств УГЗ БТП РСЧС. Также проведены совещания КЧС ПБ районов.
Для ликвидации последствий происшествия было привлечено 423 человека, 132 единиц техники, из них от МЧС 117 человек и 19 единиц техники.
Читайте нас: