11:24 (UTC+5), 30 Августа 2017

В Башкирии курица снесла яйцо с арабским посланием

газета «Аургазинский вестник»
IMPORT Сервисный
УФА, 30 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане курица с подворья села Толбазы снесла яйцо с надписями, похожими на арабские письмена. Об этом сообщает газета «Аургазинский вестник».
По информации издания, из четырех первых яиц хозяйка приготовила выпечку, а один необычный экземпляр отдала соседке. Женщина принесла его в местную газету. И действительно, скорлупа у яйца не гладкая, а ребристая — выступы напоминают арабскую вязь.
Подобные яйца — обычное явление для постоянно несущих куриц, отмечают эксперты. Яйца с морщинистой или ребристой скорлупой обычно появляются из-за стресса во время кладки, например, из-за громкого лая собаки, грозы. С эстетической точки зрения эти яйца нельзя назвать красивыми, но их безбоязненно можно употреблять в пищу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru