13:32 (UTC+5), 28 Августа 2017

В Уфе одним из участников реалити-шоу «Учу башкирский язык» стал африканский студент

IMPORT Сервисный
УФА, 28 авг 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе одним из участников реалити-шоу «Учу башкирский язык» стал африканский студент. Эштейта Матеу учится в Уфимском нефтяном техническом университете и возглавляет союз африканских студентов в Башкортостане.
«Друзья разговаривают на башкирском языке, мне всегда было интересно, о чем они говорят, - рассказал Эштейта Матеу. - Я чувствую себя афробашкиром, поэтому мне надо учить башкирский язык. Я уже знаю слова «айе», «рахмат» и «матур».
Среди участников реалити-шоу также продюсер музыкального канала «Курай-ТВ» Денис Абрамов и ведущая программы «Новости» Гузель Ахметьярова. Все они осваивают башкирский язык практически с нуля.
Бессменным ведущим и учителем проекта остался 22-летний Вячеслав Чернев. Он самостоятельно освоил башкирский язык и преподает его по собственной методике. За 12 занятий участники проекта попытаются познать базовый уровень языка. Итоги традиционно будут подведены на творческом экзамене.
Популярный образовательный проект телеканала БСТ откроет уже третий сезон. Передача вносит большой вклад не только в пропаганду родного языка, но и в укрепление межнациональных отношений. Сейчас идут съемки передачи. Новый сезон реалити-шоу стартует на телеканале в конце ноября, а со 2 сентября по выходным телезрители смогут посмотреть предыдущие выпуски. Вместе с героями учить язык смогут и зрители.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru