05:49 (UTC+5), 12 Августа 2017

В Уфе продолжает работу Республиканский августовский педсовет

сайт Министерства образования РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 12 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе Республиканский августовский педсовет продолжает свою работу. Во второй день образовательного совещания запланирована работа дискуссионных площадок, где будут рассмотрены вопросы системы воспитания в республике, взаимодействия органов системы профилактики по социализации несовершеннолетних в условиях современного образования, национально-региональной системы оценки качества образования, воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях.
В Конгресс-холле в 14.00 начнется пленарная часть большого образовательного форума на тему «Совершенствование системы воспитания в Республике Башкортостан».
Как сообщало агентство «Башинформ», в первый день августовского педсовета прошли мастер-классы по преподаванию родных языков, а также мероприятия с участием руководителей и специалистов органов управления образованием городов и районов республики на базе Уфимского топливно-энергетического колледжа и Башкирского госпедуниверситета.
По информации пресс-службы Министерства образования РБ, в рамках форума прошли заседания секций по кластерному принципу на базе образовательных организаций высшего образования: «Педагогическое образование: модели и механизмы достижения качества», «Рабочие кадры для передовых технологий», «Как привлечь молодежь в агропромышленный комплекс?», «Современное состояние подготовки медицинских кадров». По итогам работы были сформулированы предложения и направлены на рассмотрение в Совет ректоров вузов Башкортостана и Совет директоров профессиональных образовательных организаций.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru