05:00 (UTC+5), 10 Августа 2017

Школьники Башкирии - в числе лучших «защитников» страны

сайт Минобразования РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 10 авг 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Команда школьников Сибая заняла третье место во Всероссийской спортивно-образовательной игре «Защитники, вперед!», которая прошла в Краснодарском крае в детском центре «Орлёнок».
В общекомандном зачете команда Башкортостана уступила только участникам из Москвы и Геленджика. Учащиеся прошли 12 обязательных конкурсных испытаний - от тестирования на знание правил дорожного движения и экологических проблем до творческих конкурсов. Все они получили памятные подарки и поздравление от героев любимого мультсериала «Защитники», сообщили в Минобразования РБ.
Всероссийская спортивно-образовательная игра стартовала в январе текущего года в Москве. Башкортостан подхватил инициативу, игра прошла в восьми зонах республики.
Спортивно-образовательная игра нацелена на формирование командного духа, раскрытие индивидуальных способностей детей, продвижение в детской среде идей саморазвития, интеллектуального, физического и духовного совершенства, гражданской активности и патриотизма. Игра включает различные направления дополнительного образования: безопасность дорожного движения, полоса препятствий, робототехника, самбо, экологическая безопасность, творчество.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru