07:07 (UTC+5), 07 Августа 2017

В Башкирии мусульмане и православные проводят совместные мероприятия

пресс-служба ДУМ РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 7 авг 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане мусульмане и православные проводят совместные мероприятия. Одним из них стала детская межконфессиональная речная экскурсия по реке Белой. Она была организована молодежным отделом Духовного управления мусульман РБ.
25 детей из мусульманских и православных семей получили яркие впечатления от совместной прогулки на теплоходе «Чайка» вокруг Уфы. Мероприятие проходило в рамках республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма» при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ.
«Дружба религий - это большая ценность и великое достояние. Межконфессиональный диалог важен для политической и социальной стабильности, для развития экономики, обмена и изучения мировых культурных ценностей. Дружба и братство - лучше любого богатства», - отметил первый заместитель председателя ДУМ РБ Айнур Арсланов.
Это уже не первое мероприятие, проведенное в республике мусульманами и православными. Ранее в рамках данной акции были организованы межконфессиональные молодежные форумы и субботники, походы детей в кино, совместные концерты в домах престарелых и детских домах. Месяц назад молодежный отдел ДУМ РБ организовал сбор вещей для приюта при Крестовоздвиженском храме Уфимской епархии, сообщили в пресс-службе ДУМ РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru