Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Июля 2017, 06:47

В Башкирии откроется военно-исторический лагерь «Заря»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 19 июл 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В рамках организации летней оздоровительной кампании для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 19 июля по 1 августа в детском оздоровительном лагере «Виктория» в Кармаскалинском районе республики запланировано проведение первого военно-исторического лагеря «Заря».
Главная цель лагеря - историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения, оздоровление и обучение основам военного дела.
Участниками лагеря станут 100 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Внутренняя жизнь лагеря будет организована в соответствии с распорядком дня. Разработана программа лагеря, которая включает изучение военной истории Отечества, лекции, мастер-классы, просмотр документальных и художественных фильмов, встречи с участниками боевых действий, ежедневные историко-просветительские, культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Особый акцент в программе лагеря будет сделан на «живом» изучении истории Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, поэтому для реализации программы привлечены военно-исторические организации города Уфы и республики.
Военно-спортивное направление программы лагеря включает занятия по общефизической подготовке, военно-прикладным дисциплинам, спортивные состязания, командно-тактические игры, ориентирование на местности.
В экскурсионную программу включено посещение музея Минигали Шаймуратова и возложение цветов к мемориалу Воинской Славы, посвященному 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и ее командиру генерал-майору Минигали Шаймуратову, сообщили в пресс-службе Комитета по делам молодежи администрации Уфы.
Заезд в лагерь начинается сегодня, а официальное открытие смены состоится 20 июля в 12 часов.
Организаторы лагеря - Комитет по делам молодежи администрации Уфы, городской Центр патриотического воспитания молодежи совместно с Российским военно-историческим обществом.
Читайте нас: