Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Июня 2017, 10:45

В Башкирии активисты ОНФ ликвидировали две несанкционированные свалки

пресс-служба ОНФ
пресс-служба ОНФ
УФА, 15 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта ликвидировали две несанкционированные свалки на территории города Белорецка. Они были отмечены на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Всего жители республики заявили на сайте kartasvalok.ru о 137 объектах незаконного складирования мусора. По всем сигналам направлены обращения в органы исполнительной и муниципальной власти и контрольно-надзорные ведомства.
Жители Белорецка активно подхватили инициативу по созданию карты интерактивной карты свалок, они не только отмечают такие объекты, но и принимают участие в уборке загрязненных территорий.
«Свалки, которые убрали активисты ОНФ, находились за садовым товариществом «Царское село», - рассказал активист Народного фронта Ярослав Белов. - Одна - в непосредственной близости с Осетровским прудом, популярном месте отдыха среди местных жителей. Мусор в основном складируют садоводы и туристы. Видно, что копился он годами и совсем не вывозился».
По словам экспертов, основная проблема возникновения стихийных свалок в том, что с территорий садовых товариществ не организован вывоз твердых коммунальных отходов. Владельцы садовых участков сваливают отходы в ближайшей лесополосе. Такая ситуация характерна для многих мест. Добавляют мусор и отдыхающие, которые часто не считают нужным убирать после себя. Активисты ОНФ в Белорецке продолжат работу по ликвидации незаконных свалок и надеются, что сознательных горожан, готовых принять участие в субботниках, станет больше.
Читайте нас: