Олег Яровиков
07:24 (UTC+5), 08 Июня 2017

Чемпионат России по пахоте проведут рядом с Уфой для привлечения зрителей

IMPORT Сервисный
УФА, 8 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Открытый чемпионат России по пахоте пройдет в Башкирии 30 июня – 1 июля. Его проведут возле уфимского микрорайона Нижегородка, сообщил представитель организаторов конкурса — сотрудник АО «Росагролизинг» Алексей Троицкий. Это делается для того, чтобы горожанам было легче приехать на площадки чемпионата.
Башкирию будут представлять пять механизаторов, в том числе три девушки – студентки Башкирского государственного аграрного университета и профессионального колледжа. Всего заявки подали 30 регионов России и пять зарубежных стран – Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Польша, Эстония.
Участники будут работать на тракторах «Агромаш-85 ТК», оснащенных нидерландскими плугами Kverneland. Также в программе чемпионата «Трактор-шоу» — соревнования по мастерству управления техникой; выставки сельхозтехники, конференции по разным отраслям сельского хозяйства; павильоны «Живая ферма» — выставка породистых коров, овец, птицы от племенных хозяйств республики; ярмарка с дегустацией, игровые, спортивные и культурные мероприятия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru