Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Июня 2017, 16:53

В Уфе офтальмологи Востока и Запада представят новейшие разработки в области лечения глазных болезней

УФА, 5 июн 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Уфа вновь примет участников Международной конференции по офтальмологии «Восток–Запад». Восьмой по счету форум пройдет 8-9 июня в Башкирском государственном театре оперы и балета. Это мероприятие ценно прежде всего для самих специалистов, поскольку здесь происходит обмен опытом, знакомство с современными методами лечения глазных болезней, включая и разработки Уфимского института глазных болезней, а также с медицинским оборудованием и препаратами.
В программе запланированы пленарные заседания и сателлитные симпозиумы. Наряду с сессиями, посвященными актуальным вопросам офтальмологии, состоится видеосессия, где будут представлены интересные клинические случаи из практики офтальмохирургов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Неотъемлемая часть конференции - «живая хирургия» - прямые трансляции операций из Уфимского НИИ глазных болезней под руководством ведущих российских и уфимских хирургов.
Будет организована секция молодых ученых «Современная офтальмология: фундаментальные и прикладные аспекты», в ходе которой они представят и обсудят результаты своих экспериментальных и клинических исследований.
Работа конференции будет транслироваться также в онлайн-режиме.
Представительный форум проводится Уфимским НИИ глазных болезней при поддержке Академии наук и Министерства здравоохранения РБ.
Читайте нас: