Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Мая 2017, 18:41

В Уфе педагогический университет имени М. Акмуллы открывает детский сад

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 май 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. 1 июня, в Международный день защиты детей Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы открывает мини-детский сад КотоффKids. Круглогодично его смогут посещать 50 детей студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вуза. Центр развития ребенка будет располагаться в общежитии №2 БГПУ на улице Свердлова, 51.
В этом дошкольном учреждении будут открыты кабинеты логопеда, психолога, изостудия, кружок танцев, секция каратэ, йога и многие другие секции и кружки.
Как отметили в БГПУ, программа детского сада разработана в соответствии с современными требованиями ФГОС.
Кроме того, что молодые родители из числа студентов и преподавателей университета смогут решить проблему с детским садом для своего ребенка, этот центр станет инновационной платформой для подготовки педагогов дошкольного образования. На базе центра студенты получат возможность в «симулятивной» образовательной среде проходить учебную педагогическую практику под руководством наставников, супервизоров - воспитателей с большим опытом работы.
Детей в возрасте от 1,5 до семи лет ждут инновационные технологии дошкольного образования. Это программы подготовки к школе, творческие, развивающие кружки, секции и студии. Также здесь будут оказывать психолого-педагогическую помощь семьям, проводить диагностические исследования детей, тренинги для родителей, индивидуальные консультации, выявлять одаренность у детей, вести коррекционную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, организовывать праздники для дошкольников.
Открытие детского сада запланировано на 10 часов.
Читайте нас: