Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
25 Мая 2017, 12:32

В Башкирии пострадавшим на производстве вручили автомобили

ФСС по РБ
ФСС по РБ
УФА, 25 май 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Жители Башкортостана, ставшие инвалидами в результате несчастных случаев на производстве, получили автомобили. Обладателями новеньких «Lada Granta» стали 21 человек. Это очередная партия автомобилей, выдаваемых региональным отделением Фонда социального страхования России по Башкортостану пострадавшим на производстве гражданам. Исполняя функции страховщика, региональное отделение ФСС ежегодно с 2001 года выдает спецавтомобили в качестве технического средства реабилитации. Всего за это время было выдано более тысячи автомобилей в собственность.
«Уверен, что наличие транспорта существенно облегчит ваш быт и позволит более активно участвовать в общественной жизни. Пусть автомобили служат вам долго и без поломок», - сказал управляющий региональным отделением ФСС Марат Латыпов, вручая ключи от спецавтомобилей их новым владельцам.
На этот раз пострадавшие на производстве граждане получили автомобили повторно, во второй или даже третий раз, спустя семь лет с учетом срока замены транспорта. В период эксплуатации транспортного средства за счет средств Фонда социального страхования можно один раз произвести его капитальный ремонт, а также ежеквартально получать фиксированную денежную компенсацию расходов на проведение техобслуживания и приобретение горюче-смазочных материалов.
Кагарман Султанов получил от ФСС уже второй автомобиль. Он пострадал во время полевых уборочных работ еще в 1958 году, потерял ногу, будучи еще совсем молодым парнем. Он приехал из Зилаирского района вместе с сыновьями и внуками. Вместе с супругой они вырастили троих детей и сегодня радуются многочисленным внукам и правнукам. Кагарман Султанов выразил огромную благодарность региональному Фонду социального страхования за поддержку и хороший автомобиль.
В соответствии с законом, автотранспорт выдается получателям страховых выплат, имеющим по заключению учреждений медико-социальной экспертизы медицинские показания на обеспечение транспортным средством и не имеющим противопоказаний к управлению легковым автомобилем.
Читайте нас: