Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Мая 2017, 12:23

Рустэм Хамитов поздравил выпускников с окончанием школы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 25 май 2017. /ИА «Башинформ»/. 25 мая Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Белебей побывал на празднике «Последний звонок-2017» и поздравил выпускников города и района с окончанием школы.
– Сегодня у вас знаменательный день – заканчивается учёба в школах, гимназиях. Надеюсь, что вы всю жизнь будете вспоминать свои школы, своих педагогов, учителей. И это время всегда будет для вас самым лучшим, самым хорошим, самым тёплым. Надеюсь, что эти чувства вы пронесёте через всю жизнь, – сказал Рустэм Хамитов. – Хотел бы также поблагодарить учителей, педагогов, которые дали вам знания, которые работали рядом с вами столько лет и каждый день, опекая вас, старались передать вам знания и, главное, сделать вас настоящими людьми.
В этом учебном году из общеобразовательных школ Белебеевского района выпускаются 358 учащихся, из которых 75 выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».
Право дать последний звонок было предоставлено стипендиату Главы Башкортостана, учащемуся 11 класса белебеевской гимназии № 1, победителю международных, российских и республиканских олимпиад по физике, информатике, математике Александру Козлову и отличнице 1 класса городской школы № 8 Дине Билаловой.
После завершения праздника Рустэм Хамитов пообщался с педагогами, выпускниками и их родителями, обсудил ход подготовки к ЕГЭ и пожелал успехов на экзаменах.
Читайте нас: