Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Мая 2017, 12:36

Лонгрид ИА «Башинформ» получил Гран-при всероссийского медиаконкурса

пресс-служба Yojo.ru
пресс-служба Yojo.ru
УФА, 19 мая 2017. /ИА «Башинформ»/. Расследование «Почему дети ходили в школу по железной дороге?», опубликованное в феврале 2017 года ИА «Башинформ», получило Гран-при всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности», который проводился в поддержку государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения». Всего на конкурс поступило 122 заявки из 58 регионов. Организаторы - Союз автошкол и Союз журналистов России, церемония награждения прошла в Общественной палате РФ.
«В нашем обществе есть запрос на культуру - жить в нормальной стране, где машины уступают дорогу пешеходам, а водители ведут себя вежливо. Одна из наших задач - создать такие условия, чтобы вести себя на дороге, как в 90-е годы, было не модно. Такие конкурсы - одна из важных частей построения гражданского общества», - считает заместитель председателя Государственной Думы, член Общественной палаты России Петр Толстой.
Председатель правления Союза автошкол Александр Ачкасов отметил, что в перспективе конкурс может стать традиционным и ежегодным.
Как рассказал секретарь Союза журналистов РФ Роман Серебряный, лонгрид - перспективное для отдельных тем направление, формат, в котором текст является элементом дизайна. Лонгриды идеально подходят для проработки больших объемов материала или специальных проектов.
«Большие материалы надо собирать в лонгрид, интегрировать в него видео, аудио, инфографику. Такие статьи, во-первых, будут лучше восприняты, ничто не будет мешать их читать на любом устройстве. В отличие от новостей, которые завтра уже будут никому не интересны, лонгрид - законченная история, к которой люди могут возвращаться неоднократно, он может пройти несколько пиков посещаемости. Поэтому в такие материалы хорошо интегрировать нативную рекламу», - говорит Роман Серебряный.
В материале «Почему дети ходили в школу по железной дороге?» специальный корреспондент Станислав Шахов разбирался в ситуации вокруг скандала со школой поселка Инзер Белорецкого района Башкирии. По сообщению ОНФ, 20 учеников соседней деревни Сафаргулово вынуждены были ежедневно проходить 8 км пешком через железнодорожные пути, чтобы добраться до школы, расположенной в другом селе. В ходе расследования выяснилось, что реальная ситуация немного другая и все участники конфликта многое недоговаривают.
Читайте нас: