Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
18 Мая 2017, 13:29

Стало известно, что изменят в уфимском парке Якутова во время реконструкции

УФА, 18 май 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В ходе масштабной реконструкции, которая началась в парке имени И. Якутова в прошлом году, возможно, появится ярмарочная аллея, где можно будет продавать сувениры на городскую тематику. По замыслу архитекторов также предлагается реконструировать существующую сцену, чтобы проводить большие праздники, создать зону для молодоженов, которые будут проводить свадебные фотосессии.
Будет продолжена работа по модернизации системы освещения, по установке пешеходных ограждений и по благоустройству парковочной зоны. Говоря о последнем, на выездном рабочем совещании с участием руководителей Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы, муниципальных предприятий сферы ЖКХ, собственниками и арендаторами коммерческих учреждений, работающих в парке, глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов сообщил, что расширять парковку или строить дополнительный паркинг здесь не будут, так как площадь парка относительно невелика и в первую очередь он реконструируется для жителей и гостей города, а не для машин. В перспективе планируется, что гости будут приезжать сюда на общественном транспорте.
Как пояснили в пресс-службе столичной мэрии, реконструкция рассчитана на три года. В 2016 году здесь были реконструированы пешеходные дорожки, обустроена велодорожка протяженностью 1500 метров, обновлена система освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское, полностью обновлена береговая линия городского водоема. Также в парке высадили деревья и уложили газон.
Читайте нас: