06:55 (UTC+5), 17 Мая 2017

Жителей Башкирии предостерегают от поездок в Тунис и Таиланд

с сайта travelingislanders.com
IMPORT Сервисный
УФА, 17 май 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Жителям Башкортостана, впрочем, как и всем россиянам, Ростуризм советует внимательно отнестись к выбору стран при планировании своего отпуска на море. В частности, ведомство предостерегает путешественников от поездок в Тунис и Таиланд.
Туроператорам, реализующим туры в Тунис, Ростуризм рекомендует информировать клиентов о потенциальных рисках, с которыми они могут столкнуться во время пребывания в этой стране.
По сообщению пресс-службы ведомства, в Тунисе, который граничит со странами, где активно действует запрещенная в России организация ИГИЛ, туристам следует соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность, особенно во время пребывания на популярных курортных территориях — Сус, Хаммамет, Монастир и острове Джерба. Необходимо воздерживаться от неорганизованных, тем более одиночных поездок на юг Туниса, полностью исключить посещение приграничных районов с Ливией и Алжиром, избегать мест массового скопления людей.
Ростуризм также отметил возросшую террористическую угрозу в Таиланде. Атаки могут быть совершены с участием завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей в виде аварий и поджогов туристического автотранспорта, биологического и химического заражения в местах размещения.
Туристам следует избегать спонтанных экскурсий и развлекательных поездок по стране, предлагаемых им во время отдыха местными сотрудниками туроператоров, и посещать только изначально запланированные при оформлении тура мероприятия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru