Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Мая 2017, 16:57

Белорецк получил более 32 млн рублей на благоустройство дворов и скверов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 16 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Белорецком районе определены дворы и общественные места, которые будут благоустроены в рамках проекта «Городская среда». На эти цели муниципалитет получил от партии «Единая Россия» 32,389 млн рублей.
В Белорецке прошел прием заявок от собственников жилых помещений многоквартирных домов на включение внутридворовых территорий в партийный проект. В отдел благоустройства администрации городского поселения было подано 35 обращений. После рассмотрения заявлений и общественных обсуждений вопроса были отобраны 22 внутридворовые территории. Эти дворы, наиболее остро нуждающиеся в благоустройстве в текущем году, охватывают 41 жилой дом.
Преобразиться должны и общественные места. В Белорецке для этого выбраны сквер имени Ленина и сквер, пролегающий между улицами Пушкина и Крупской, сообщили в региональном отделении партии.
Территории, не попавшие в проект в текущем году, будут в первую очередь рассмотрены комиссией на следующий год, поскольку программа запланирована на пять лет.
Читайте нас: