Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Мая 2017, 14:24

В Уфе состоится акция «Пять минут доброты» для детей с ограниченными возможностями здоровья

УФА, 13 май 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. 14 мая в Уфе состоится акция «Пять минут доброты», посвящённая детям, находящимся в непростой жизненной ситуации.
Мероприятие проводится с 2014 года. Его главная идея - наладить дружеские отношения между обычными ребятами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря игровым и методическим разработкам, вместе ребята весело и с пользой проводят время. При этом, организаторы отмечаю, что такое общение одинаково полезно для всех: дети с инвалидностью и их родители не чувствуют себя в изоляции, а здоровые ребята уже с детства привыкают к тому, что в мире есть понятие «чужая беда», учатся понимать, дружить с ними и помогать.
«Мы видим, как во время проведения мероприятий 10-12 летние скауты по-доброму общаются с детьми с инвалидностью. Надо видеть, как они водят особенных детей за руку, играют с ними, помогают им. Завязывается настоящая дружба, нет никакого отчуждения или страха», - рассказывает куратор проекта, старший вожатый скаутского отряда «Преображение» Екатерина Вотинцева.
В этом году формат мероприятия несколько расширился. Помимо особенных детишек, гостями «Преображения» станут воспитанники социального республиканского приюта и несколько десятков детей из малообеспеченных семей. Ребят ожидают развивающие упражнения, игры, скаутские испытания, цирковые и концертные номера, чаепитие. Всего в празднике примут участие более 100 детей.
Организаторами акции выступают общественная организация «ПроСвет-Инфо» совместно со скаутским отрядом «Преображение».
Начало в 14 часов.
Читайте нас: