Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Мая 2017, 18:10

Челябинский конноспортивный комплекс получил жеребца «Буляк» от Главы Башкирии

с сайта администрации района
с сайта администрации района
УФА, 10 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Центр спортивной подготовки конноспортивный «Комплекс РИФЕЙ» получил в подарок от главы Башкортостана жеребца «Буляк». Это лошадь 2012 года рождения башкирской породы. Жеребец уже участвовал в розыгрыше приза Дружбы народов для лошадей трехлетнего и старшего возраста башкирской породы на ипподроме «Акбузат».
В конноспортивном центре поблагодарили руководство республики за подарок. По словам сотрудника комплекса, жеребец очень понравился как тренерскому составу, так и детям. Это красивая спокойная лошадь, поэтому его будут использовать для обучения верховой езде неопытных детей. В планах – использовать в конкуре.
Напомним, в рамках визита в Челябинскую область Глава Башкортостана посетил конноспортивный комплекс «Рифей» в поселке Кременкуль. Комплекс создан в 2009 году и занимает 47 га территории.
Глава Башкортостана побывал и в конюшне, где пообщался с сотрудниками и тренерами центра. Они рассказали, что часто принимают участие в различных соревнованиях, в том числе на уфимском ипподроме «Акбузат». Рустэм Закиевич отметил, что в конюшне не хватает лошадей башкирской породы, и обещал помочь с решением этого вопроса.
Подарок Главы Республики Башкортостан – жеребец башкирской породы, на днях был вручен комплексу «Рифей» конниками Баймакского района.
Читайте нас: