Центр технологического предпринимательства
29 Апреля 2017, 07:58 (UTC+5)

В Уфе прошел День беспилотных летательных аппаратов

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 29 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. В Уфе прошел Ufo Day, или день беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Программа мероприятия включала в себя несколько направлений: семинар о специфике и перспективах использования беспилотников в современном мире, презентации разработок в области БПЛА и демонстрация работы дронов.
Участники мероприятия смогли познакомиться с инновационными разработками уфимцев, такими как БПЛА для мониторинга протяжённых объектов и другими. Также в рамках Ufo Day представили новые системы управления дронами, сервисы для владельцев беспилотников и заказчиков услуг.
Победитель федеральной программы «УМНИК-Аэронет» Анатолий Тарасенко презентовал портал Drone4.me, который служит площадкой для отраслевого общения любителей беспилотной авиации. Несколько уфимских операторов дронов рассказали о своём опыте эксплуатации мультикоптеров. Центр прототипирования республиканского кластера радиоэлектроники предложил всем желающим пользоваться своими услугами при разработке новых летательных аппаратов.
Участники встречи познакомились с направлением AeroNet Национальной технологической инициативы, узнали о государственных программах поддержки разработок в этой сфере.
Закончилась встреча запуском дрона на бульваре перед главным корпусом Уфимского нефтяного технического университета, сообщили в Центре технологического предпринимательства вуза.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru