Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Апреля 2017, 13:28

Еще одному малышу из Уфы будут искать родителей на Первом канале

Управление по опеке и попечительству г.Уфы
Управление по опеке и попечительству г.Уфы
УФА, 21 апр 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В ближайшее воскресенье, 23 апреля, еще одному малышу из Уфы, оставшемуся без родителей, попытаются найти маму и папу в рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» на Первом канале. Историю о маленьком Богдане расскажут в рамках системы «Видеопаспорт» - базы данных, с помощью которой усыновители со всей России могут знакомиться с детьми, воспитывающимися в детских социальных учреждениях.
«Богдану - 1 год и 9 месяцев, он очень общительный и эмоциональный ребенок. Мальчик хорошо реагирует на обращенную к нему речь, смеется в ответ, различает строгую и ласковую интонацию. Умеет самостоятельно садиться и вставать, передвигается держась за опору. Ест с аппетитом, хорошо развивается», - рассказали в Управлении по опеке и попечительству.
Благодаря проекту «Видеопаспорт» уже 26 детей-сирот из Башкирии обрели новые семьи, снято 105 видеопаспортов, девять историй показали в эфире Первого канала. Отклики на видеосюжеты о сиротах превосходят все ожидания. Для детей, показанных в рубрике, в течение некоторого времени находятся родители. Так, родных брата и сестру, Таира и Юлию, которых показали по Первому каналу, решили взять на воспитание жители Башкирии, некоторые вместе со своими новыми родителями уехали в другие регионы страны.
Все видеоанкеты детей-сирот размещены на сайте проекта. За подробной информацией о детях, нуждающихся в устройстве в замещающие семьи, можно обратиться в Управление по опеке и попечительству Уфы по адресу: ул. Комсомольская, 161/2, телефон: 279-91-84, 279-81-85.
Читайте нас: