Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Апреля 2017, 16:22

В Уфе спортивный праздник «Велодетство» перенесен из-за погоды

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 апр 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе спортивный праздник для детей, намеченный на 23 апреля, перенесен из-за неблагоприятных погодных условий. По прогнозам синоптиков, в этот день будет пасмурно и дождливо. О дате и времени проведения спортивного праздника организаторы сообщат дополнительно, уточнили в администрации города.
В празднике могут принять участие юные уфимцы в возрасте от двух до 14 лет и их родители. Для разных возрастных категорий будет организована работа игровых, учебных и спортивных площадок. В программе: скоростные заезды, фигурное вождение, мастер-классы по велотриалу, беговелу, ремонту велосипеда для детей и родителей, работа площадки ПДД для детей, показательные экстремальные выступления мастеров спорта.
Условия участия - наличие собственного велосипеда. Для желающих попробовать свои силы в скоростных заездах обязателен шлем. Также необходимо предварительно проверить исправность передних и задних тормозов велосипеда. Участвовать в «Скоростных заездах» могут все желающие в возрасте от семи до 14 лет.
Организаторы праздника - Комитет по физической культуре и спорту Уфы совместно с Центром развития спорта и велосипедным клубом «Велотерра».
Читайте нас: