Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
17 Апреля 2017, 12:20

Житель Башкирии вышел в полуфинал международного музыкального конкурса «Ты супер!»

сайт телеканала НТВ
сайт телеканала НТВ
УФА, 17 апр 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. 13-летний Иван Южаков из Башкортостана вышел в полуфинал проекта «Ты супер!» телеканала НТВ. Во втором туре участниками стали 57 талантливых детей. В их числе — и Иван из села Нугуш. Согласно правилам нового этапа, конкурсанты, получившие не менее трех голосов жюри, после выступления отправляются в комнату ожидания. В конце программы каждый из судей должен окончательно определиться с тем, кто из комнаты ожидания попадает в полуфинал, выбрав только одного участника. В итоге в полуфинал проходят только четыре участника из каждого выпуска программы.
Юный певец из Башкортостана исполнил композицию «Снегири». Выступление понравилось всем четырем членам жюри, все они нажали на кнопки. Обсуждая этот номер, Виктор Дробыш сказал, что у Ивана уникальный голос, он очень точно поет. Певица Ёлка признала удачный выбор песни. «Всё совпало, шикарно», - сказала она. Ее коллега по цеху Маргарита Суханкина призналась, что только в прочтении Ивана поняла смысл этой композиции, что очень важно. Стас Пьеха отметил целостный образ мальчика.
Счастливый билет в следующий тур юному артисту из Башкортостана подарила Маргарита Суханкина.
Сюрпризом для Ивана стало то, что поддержать его пришел известный певец Денис Клявер. Вместе с ним и Стасом Пьехой они еще раз исполнили отрывок из песни.
В предыдущем этапе шоу «Ты супер!» в исполнении Ивана прозвучала композиция «Черный кот».
Финал конкурса пройдет в Кремле 26 мая. Кроме награждения победителя, будет вручен приз зрительских симпатий. Проголосовать за Ивана Южакова можно здесь.
Читайте нас: