05:04 (UTC+5), 04 Апреля 2017

Мэрия Уфы призвала повысить бдительность в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 4 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Администрация Уфы призвала повысить бдительность в связи со случившимся накануне терактом в Санкт-Петербурге.
«Надо быть очень бдительными, ситуация сложная. Необходимо еще раз проверить системы жизнеобеспечения, в первую очередь энергетические объекты, объекты водоснабжения и водоотведения, и в целом систему безопасности», - подчеркнули сегодня на оперативном совещании в уфимской мэрии.
Как сообщало агентство «Башинформ», 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро прогремел взрыв. Еще один, на «Площади Восстания», удалось предотвратить. Согласно последним данным, погибли 11 человек, более 50 пострадали.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о террористическом акте. Следствие проверит и другие версии происшествия. В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru