Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2017, 10:05

В Уфе на «ОКО-2017» соберутся молодые ученые-офтальмологи со всей России

УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. 31 марта в Уфе, на базе Башкирского государственного медицинского университета, состоится V Всероссийская научно-практическая офтальмологическая конференция «ОКО-2017», которая соберет молодых ученых России, а также именитых офтальмологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Уфы, а также из города Харбин (Китай). В частности, это профессор, заведующий первым отделением глазной клиники при Харбинском медицинском университете, руководитель Банка глазной роговицы провинции Хэйлунцзян Джан Хон и аспирантка Ши Йен.
«Впервые за пять лет проведения конференции в ней принимают участие наши коллеги из Поднебесной, - сказал ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. - В прошлом году наши представители приняли участие в научно-практической конференции в Харбине. Мы надеемся, что подобные мероприятия дадут толчок для совместных исследований в области офтальмологии».
В рамках масштабного мероприятия запланирована насыщенная образовательная программа. В ходе дискуссионного клуба молодые ученые обсудят современные экспериментально-клинические аспекты офтальмологии, поделятся результатами своих научных исследований.
Участники конференции увидят процесс проведения высокотехнологичных офтальмологических операций. Это станет возможным благодаря онлайн-трансляции операций с комментариями хирургов из операционной центра лазерного восстановления зрения.
Кроме того, лекторы из числа опытных специалистов прочтут лекции по актуальным вопросам офтальмологии.
Основная цель встречи в таком формате - налаживание прочных профессиональных связей между студентами и молодыми учеными России и стран ближнего зарубежья, избравшими офтальмологию как свою основную специальность, для последующего взаимодействия по развитию этой области медицины.
Также в рамках «ОКО-2017» пройдет выставка офтальмологического оборудования и лекарственных препаратов.
Конференция пройдет при поддержке Общества офтальмологов Республики Башкортостан.
Место проведения: 10-й корпус БГМУ, ул. Театральная, 2/1. Начало в 10 часов.
Читайте нас: