Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2017, 10:01

Ведущий «Радио России Башкортостан» награжден медалью Российского экологического движения

ГТРК «Башкортостан»
ГТРК «Башкортостан»
УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Ведущий «Радио России Башкортостан» Александр Веселов награжден почетным дипломом и медалью Российского экологического движения «За охрану природы России».
Александр Веселов - председатель Союза экологов Республики Башкортостан, автор и ведущий программы «Экология и мы». Программа вот уже 25 лет выходит на волнах «Радио России Башкортостан», последние пять лет ее ведет главный эколог региона.
«Для меня работа на радио является рупором. Мы рассказываем о деятельности чиновников природоохранных органов и органов местного самоуправления, говорим о том, что они сделали полезного для природы. Бывает, что мы выступаем с критикой в адрес властей, когда не соблюдаются законы о природоохранных мерах. После наших эфиров решаются те или иные проблемы в экологической сфере, об этом нам сообщают наши слушатели. Я благодарен руководству ГТРК «Башкортостан» за то, что мне позволяют затрагивать серьезные темы. Ведь это единственная в своем роде передача на республиканском радио», - рассказал Александр Веселов.
В новом выпуске программы «Экология и мы» Александр Веселов расскажет о работе с детьми по экологическому воспитанию и уборке мусора на озерах Уфимского района. Программа выйдет в эфир «Радио России Башкортостан» 29 марта в 18.25 на частоте 89.5 FM.
Читайте нас: