пресс-служба Правительства РБ
12:39 (UTC+5), 20 Марта 2017

В Башкирии создан Координационный совет по государственной семейной политике

IMPORT Сервисный
УФА, 20 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане создан Координационный совет при Правительстве республики по государственной семейной политике. Решение об этом принято в понедельник, 20 марта, на заседании Президиума Правительства РБ.
Как сообщила министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова, в число задач совета войдут анализ, обсуждение и совершенствование практики - форм и методов - реализации региональной семейной политики, а также организация взаимодействия органов исполнительной власти республики, научных, общественных организаций и муниципалитетов по широкому кругу аспектов развития института семьи.
По словам Ленары Ивановой, деятельность совета затронет вопросы демографии и здравоохранения, мер поддержки семей, воспитания и образования детей, жилищной и миграционной политики.
Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов поручил координировать все процессы в рамках стратегической инициативы «Семья Республики Башкортостан-2030», которая включает механизмы профилактики неблагополучия и стимулирования саморазвития через государственные образовательные, жилищные, предпринимательские, досуговые программы и проекты.
Правительством Башкортостана рекомендовано создать координационные (межведомственные) советы по семейной политике при администрациях муниципальных районов и городских округов республики.
Одновременно во избежание дублирования функций признано утратившим силу постановление Правительства РБ от 9 июня 2009 года «О Межведомственном совете при Правительстве Республики Башкортостан по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства» и ряд нормативных правовых актов, связанных с его деятельностью.
Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, вопросы семейной политики и демографии в Башкортостане в 2017 году приобрели особую значимость. 10 февраля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел совещание с участием глав муниципалитетов республики, на котором поручил разработать комплекс дополнительных мер по улучшению демографической ситуации, в том числе по повышению рождаемости в регионе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru