Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Марта 2017, 10:40

В Уфе интеллектуалы могут принять участие в игре «Что? Где? Когда?»

Интеллум
Интеллум
УФА, 17 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе пройдет Первый чемпионат города по игре «Что? Где? Когда?» для любителей. Принять участие могут все желающие.
В отличие от известной телепередачи, в городском чемпионате одновременно будет играть несколько десятков команд. Им будут предложены 45 вопросов по одной минуте на обсуждение каждого, ответы сдаются письменно после каждого вопроса. Побеждает команда, давшая больше правильных ответов.
Чемпионат проводит Ассоциация игровых технологий «Интеллум» - содружество организаторов, профессионально занимающихся развитием интеллектуально-развлекательных игр в Уфе уже четыре года.
В чемпионате будет три зачета: общий, корпоративный, студенческий. В корпоративный зачет попадают команды, в которых все или все, кроме одного участника - сотрудники одной организации. В студенческом зачете соревнуются студенты различных вузов.
Все участники получат призы и подарки от партнеров мероприятия, а призеры каждого зачета - медали. Победители получают статус чемпиона Уфы среди любителей и льготное право участия в IV Чемпионате мира среди любителей, который пройдет 7-8 мая в Санкт-Петербурге. Организаторами чемпионата мира являются вице-президенты Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и Александр Рубин, а также руководитель Ассоциации «Интеллум» Тимур Сайфуллин.
В качестве бонуса участники чемпионата смогут сыграть в интеллектуально-развлекательную игру «Cheese Quiz».
Чемпионат пройдет в воскресенье, 26 марта, в уфимском ресторане Maximillian’s. Начало в 13.00.
Узнать подробности, зарегистрировать команду можно на сайте «Интеллум» и по телефону: 8-967-737-18-37.
Читайте нас: